|
JR五日市線 | JR京葉線 | JR常磐線 | JR南武線 | JR八高線 | JR武蔵野線 | つくば エクスプレス |
東京モノレール | |
拝島熊川 東秋留秋川武蔵引田武蔵増戸 武蔵五日市 |
東京八丁堀 越中島 潮見 新木場葛西臨海公園 (千葉県へ) |
上野 日暮里 三河島 南千住 北千住 綾瀬 亀有 金町 (千葉県へ) |
(神奈川から)矢野口 稲城長沼 南多摩 府中本町 分倍河原 西府 谷保 矢川 西国立 立川 |
八王子 北八王子小宮拝島東福生 箱根ヶ崎(埼玉県へ) |
府中本町 北府中 西国分寺新小平 新秋津 (埼玉県へ) |
秋葉原新御徒町 浅草南千住 北千住 青井 六町 八潮(埼玉) 三郷中央(埼玉) (千葉県へ) |
モノレール浜松町天王洲アイル 大井競馬場前 流通センター 昭和島 整備場 天空橋羽田空港国際線ビル 新整備場 羽田空港第1ビル 羽田空港第2ビル |
||
JR青梅線 | JR京浜東北線 上野東京ライン JR横須賀線 |
JR総武本線 快速停車駅以 外は1文字分 下げています |
JR中央本線 通勤快速通過 駅は1文字分 下げています |
JR山手線 (内回り順) (反時計回) |
JR横浜線 | 東京臨海高速 鉄道りんかい線 |
多摩都市 モノレール |
||
JR埼京線 | |||||||||
立川 西立川東中神中神 昭島 拝島牛浜福生 羽村小作 河辺 東青梅 青梅 宮ノ平 日向和田 石神前 二俣尾 軍畑沢井 御嶽 川井古里 鳩ノ巣 白丸 奥多摩 |
(北→南の順) (埼玉県から)赤羽 東十条 王子 上中里尾久(上野東京) 田端 西日暮里 日暮里 鶯谷 上野 御徒町 秋葉原神田東京有楽町新橋浜松町田町新駅(予定) 品川大井町 西大井(横須賀) 大森蒲田 (以降神奈川県) 川崎 鶴見 新子安 東神奈川 横浜(神奈川県へ) |
【快速線】 東京新日本橋馬喰町 錦糸町 新小岩 【緩行線】 御茶ノ水 秋葉原 浅草橋 両国錦糸町 亀戸 平井新小岩 小岩 (以降千葉県) 市川 本八幡 下総中山 西船橋船橋 東船橋 津田沼 幕張本郷 幕張 新検見川 稲毛 西千葉千葉 (千葉県へ) |
東京神田御茶ノ水 水道橋 飯田橋 市ケ谷四ツ谷 信濃町 千駄ケ谷 代々木新宿 大久保 東中野中野 高円寺 阿佐ケ谷 荻窪 西荻窪 吉祥寺三鷹 武蔵境 東小金井 武蔵小金井国分寺 西国分寺 国立 立川 日野豊田八王子 西八王子高尾相模湖(神奈)藤野(神奈川)(山梨県へ) |
東京神田秋葉原御徒町 上野 鶯谷 日暮里 西日暮里 田端 駒込 巣鴨 大塚 池袋目白高田馬場 新大久保 新宿代々木原宿渋谷恵比寿目黒五反田大崎品川 新駅(予定) 田町浜松町新橋有楽町東京 |
(神奈川県から)成瀬町田古淵(神奈川)淵野辺(神奈川)矢部(神奈川)相模原(神奈川)橋本(神奈川)相原八王子みなみ野片倉八王子 | 新木場東雲 国際展示場東京テレポート天王洲アイル 品川シーサイド 大井町 大崎(会社境界) 恵比寿渋谷新宿池袋板橋 十条 赤羽 北赤羽 浮間舟渡 (以降埼玉県) 戸田公園 戸田 北戸田 武蔵浦和 中浦和 南与野 与野本町 北与野 大宮 (川越線へ) |
上北台桜街道玉川上水 砂川七番 泉体育館 立飛 高松 立川北立川南 柴崎体育館甲州街道 万願寺 高幡不動程久保 多摩動物公園中央大学・明星大学大塚・帝京大学松が谷多摩センター |
||
上の段は駅数が少ない路線で、上下段ごとに左からJR在来線五十音順→私鉄等(緑色)の順です。 各路線とも基本的に下り方面へ向かう掲載順です。リンクがない灰色の駅は未掲載です。 ケーブルカー等は省略しています。遠景や車窓等に少しだけ写っている駅はリンクしていない場合があります。 |