|
JR京葉線 | JR常磐線 | JR東金線 | JR武蔵野線 | ディズニー リゾートライン |
銚子電気鉄道 | つくば エクスプレス |
流鉄 流山線 |
|
(東京都から)舞浜 新浦安 市川塩浜 (西船橋)二俣新町 南船橋 新習志野 海浜幕張検見川浜 稲毛海岸 千葉みなと 蘇我 |
(東京都から)松戸 北松戸 馬橋 新松戸 北小金 南柏 柏 北柏 我孫子天王台(茨城県へ) |
大網 福俵 東金 求名 成東 |
(埼玉県から)南流山 新松戸 新八柱 東松戸 市川大野 船橋法典 西船橋 |
リゾートゲート ウェイ・ ステーション 東京ディズニー ランド・ ステーション ベイサイド・ ステーション 東京ディズニー シー・ ステーション |
銚子仲ノ町 観音本銚子 笠上黒生 西海鹿島 海鹿島 君ヶ浜 犬吠外川 |
(埼玉県から)南流山 流山セントラルパーク 流山おおたか の森 柏の葉キャンパス 柏たなか (茨城県へ) |
馬橋 幸谷 小金城趾 鰭ヶ崎 平和台 流山 |
||
JR内房線 | JR久留里線 | JR総武本線 | JR外房線 | JR成田線 JR鹿島線 |
いすみ鉄道 いすみ線 |
小湊鉄道 | 千葉都市 モノレール |
||
千葉 本千葉 蘇我 浜野 八幡宿 五井 姉ケ崎 長浦 袖ケ浦 巌根 木更津 君津 青堀 大貫 佐貫町 上総湊 竹岡 浜金谷 保田 安房勝山 岩井富浦那古船形館山九重 千倉 千歳 南三原 和田浦 江見 太海 安房鴨川 |
木更津 祇園 上総清川 東清川 横田 東横田 馬来田 下郡 小櫃 俵田 久留里 平山 上総松丘 上総亀山 |
(東京都から)市川 本八幡 下総中山 西船橋船橋 東船橋 津田沼 幕張本郷 幕張新検見川 稲毛 西千葉千葉 東千葉 都賀 四街道 物井 佐倉 南酒々井 榎戸 八街 日向 成東 松尾 横芝 飯倉 八日市場 干潟 旭 飯岡 倉橋猿田松岸 銚子 |
千葉 本千葉 蘇我 鎌取 誉田土気 大網 永田 本納 新茂原 茂原 八積 上総一ノ宮東浪見 太東 長者町 三門 大原浪花御宿 勝浦鵜原 上総興津 行川アイランド 安房小湊 安房天津 安房鴨川 |
【南北方向】 佐倉 酒々井 成田久住 滑河 下総神崎大戸 佐原香取十二橋(鹿島線)水郷 小見川 笹川 下総橘 下総豊里 椎柴 松岸 銚子 【東西方向】 我孫子東我孫子 湖北 新木 布佐 木下 小林 安食 下総松崎 成田空港第2ビル成田空港 |
大原西大原 上総東 新田野 国吉 上総中川 城見ヶ丘 大多喜 小谷松 東総元 久我原 総元 西畑 上総中野 |
五井 上総村上 海士有木 上総三又 上総山田 光風台 馬立 上総牛久 上総川間 上総鶴舞 上総久保 高滝 里見 飯給 月崎 上総大久保 養老渓谷 上総中野 |
【1号線】 千葉みなと 市役所前 千葉 栄町 葭川公園 県庁前 【2号線】 千葉 千葉公園 作草部 天台 穴川 スポーツセンター 動物公園 みつわ台 都賀 桜木 小倉台 千城台北 千城台 |
||
上の段は駅数が少ない路線で、上下段ごとに左から新幹線→JR在来線五十音順→私鉄等(緑色)の順です。 各路線とも基本的に下り方面へ向かう掲載順です。リンクがない灰色の駅は未掲載です。 ケーブルカー等は省略しています。遠景や車窓等に少しだけ写っている駅はリンクしていない場合があります。 |