|
JR宇都宮線 (東北本線) |
つくばエクスプレス | 真岡鐵道 真岡線 |
関東鉄道 竜ヶ崎線 |
|||
(埼玉県から)古河(栃木県へ) | (千葉県から)守谷 みらい平 みどりの 万博記念公園 研究学園 つくば |
下館 下館二高前 折本 ひぐち (栃木県へ) |
佐貫 入地 竜ヶ崎 |
||||
JR常磐線 | JR水郡線 | JR水戸線 | 鹿島臨海鉄道 大洗鹿島線 |
関東鉄道 常総線 |
ひたちなか海浜鉄道 湊線 |
||
JR鹿島線 | |||||||
(千葉県から)取手 藤代佐貫 牛久 ひたち野うしく荒川沖 土浦神立高浜石岡羽鳥岩間友部内原赤塚偕楽園 水戸勝田佐和東海大甕常陸多賀日立 小木津 十王高萩南中郷 磯原大津港 (福島県へ) |
水戸常陸青柳常陸津田 後台 下菅谷 中菅谷上菅谷常陸鴻巣 瓜連 静 常陸大宮玉川村 野上原 山方宿 中舟生 下小川 西金 上小川 袋田 常陸大子下野宮 (福島県へ) 【支線】 上菅谷南酒出 額田 河合 谷河原 常陸太田 |
小山(栃木県)小田林 結城 東結城 川島 玉戸 下館 新治 大和 岩瀬 羽黒 福原 稲田 笠間 宍戸 友部 |
水戸東水戸 常澄 大洗涸沼鹿島旭 徳宿 新鉾田 北浦湖畔 大洋 鹿島灘 鹿島大野 長者ヶ浜潮騒 はまなす公園前 荒野台 鹿島サッカースタジアム 鹿島神宮延方潮来十二橋(千葉県)香取(千葉県)佐原(千葉県) |
取手 西取手 寺原 新取手 ゆめみ野 稲戸井 戸頭 南守谷 守谷 新守谷 小絹 水海道 北水海道 中妻 三妻 南石下 石下 玉村 宗道 下妻 大宝 騰波ノ江 黒子 大田郷 下館 |
勝田日工前 金上 中根 高田の鉄橋 那珂湊 殿山 平磯 磯崎 阿字ヶ浦 |
||
上の段は駅数が少ない路線で、上下段ごとに左から新幹線→JR在来線五十音順→私鉄等(緑色)の順です。 各路線とも基本的に下り方面へ向かう掲載順です。リンクがない灰色の駅は未掲載です。 ケーブルカー等は省略しています。遠景や車窓等に少しだけ写っている駅はリンクしていない場合があります。 JR鹿島線は上り方面へ向かう順です。 |