|
JR上越新幹線 JR北陸新幹線 |
JR信越本線 | JR高崎線 | JR八高線 | JR両毛線 | |
(埼玉県から)高崎上毛高原 (新潟県へ) 安中榛名 (長野県へ) |
高崎北高崎 群馬八幡 安中 磯部 松井田 西松井田 横川 |
(埼玉県から)新町倉賀野高崎 | (埼玉県から)群馬藤岡北藤岡 倉賀野高崎 |
新前橋前橋前橋大島 駒形 伊勢崎国定 岩宿 桐生(栃木県へ) |
||
JR吾妻線 | JR上越線 | 上信電鉄 上信線 |
上毛電気鉄道 上毛線 |
わたらせ渓谷鐵道 わたらせ渓谷線 |
||
渋川 金島 祖母島 小野上 小野上温泉 市城 中之条 群馬原町 郷原 矢倉 岩島 川原湯温泉 長野原草津口 群馬大津 羽根尾 袋倉 万座・鹿沢口 大前 |
高崎高崎問屋町井野新前橋群馬総社 八木原 渋川 敷島 津久田 岩本 沼田 後閑 上牧 水上湯檜曽 土合 (新潟県へ) |
高崎南高崎 佐野のわたし 根小屋 高崎商科大学前 山名 西山名 馬庭 吉井 西吉井 上州新屋 上州福島 東富岡 上州富岡 西富岡 上州七日市 上州一ノ宮 神農原 南蛇井 千平 下仁田 |
中央前橋城東 三俣 片貝 上泉 赤坂 心臓血管センター 江木 大胡 樋越 北原 新屋 粕川 膳 新里 新川 東新川 赤城 桐生球場前 天王宿 富士山下 丸山下 西桐生 |
桐生下新田 相老 運動公園 大間々 上神梅 本宿 水沼 花輪 中野 小中 神戸 沢入 原向(栃木県) 通洞(栃木県) 足尾(栃木県) 間藤(栃木県) |
||
上の段は駅数が少ない路線で、上下段ごとに左から新幹線→JR在来線五十音順→私鉄等(緑色)の順です。 各路線とも基本的に下り方面へ向かう掲載順です。リンクがない灰色の駅は未掲載です。 ケーブルカー等は省略しています。遠景や車窓等に少しだけ写っている駅はリンクしていない場合があります。 |