|
JR北陸新幹線 県外含みます |
JR篠ノ井線 JR信越本線 |
上田電鉄 別所線 |
アルピコ交通 上高地線 |
しなの鉄道線 | しなの鉄道 北しなの線 |
|
東京(東京都)上野(東京都) 大宮(埼玉県)熊谷(埼玉県)本庄早稲田(埼) 高崎(群馬県)安中榛名(群馬) 軽井沢佐久平上田 長野飯山 上越妙高(新潟)糸魚川(新潟県) 黒部宇奈月温泉 富山(富山県) 新高岡(富山県) 金沢(石川県) |
塩尻 広丘 村井平田 南松本 松本田沢 明科 西条 坂北 聖高原 冠着 姨捨 稲荷山 篠ノ井 今井 川中島 安茂里 長野 |
上田 城下 三好町 赤坂上 上田原 寺下 神畑 大学前 下之郷 中塩田 塩田町 中野 舞田 八木沢 別所温泉 |
松本西松本 渚 信濃荒井 大庭 下新 北新・松本大学前 新村 三溝 森口 下島 波田 渕東 新島々 |
軽井沢中軽井沢 信濃追分 御代田 平原 小諸滋野 田中 大屋 信濃国分寺 上田 西上田 テクノさかき 坂城 戸倉 千曲 屋代 屋代高校前 篠ノ井 |
長野北長野 三才 豊野 牟礼古間 黒姫 妙高高原(新潟県) (トキめき鉄道へ) |
||
JR飯田線 (北→南の順) |
JR飯山線 | JR大糸線 | JR小海線 (北→南の順) |
JR中央本線 | 長野電鉄 長野線 |
||
辰野 宮木 伊那新町 羽場 沢 伊那松島 木ノ下 北殿 田畑 伊那北伊那市下島 沢渡 赤木 宮田 大田切 駒ケ根小町屋 伊那福岡 田切 飯島 伊那本郷 七久保 高遠原 伊那田島 上片桐 伊那大島 山吹 下平 市田 下市田 元善光寺 伊那上郷 桜町 飯田切石 鼎 下山村 伊那八幡 毛賀 駄科 時又 川路 天竜峡 千代 金野 唐笠 門島 田本 温田 為栗 平岡 鶯巣 伊那小沢 中井侍 (静岡県へ) |
豊野 信濃浅野 立ケ花 上今井 替佐 蓮 飯山 北飯山 信濃平 戸狩野沢温泉 上境 上桑名川 桑名川 西大滝 信濃白鳥 平滝 横倉 森宮野原 (以降新潟県) 足滝 越後田中 津南 越後鹿渡 越後田沢 越後水沢 土市 十日町魚沼中条 下条 越後岩沢 内ケ巻 越後川口 |
松本北松本 島内 島高松 梓橋 一日市場 中萱 南豊科 豊科柏矢町 穂高 有明 安曇追分 細野 北細野 信濃松川 安曇沓掛 信濃常盤 南大町 信濃大町 北大町 信濃木崎 稲尾 海ノ口 簗場 ヤナバスキー場前 南神城 神城 飯森 白馬 信濃森上 白馬大池 千国 南小谷 中土 北小谷 (以降新潟県) 平岩 小滝 根知 頸城大野 姫川 糸魚川 |
小諸東小諸 乙女 三岡 美里 中佐都 佐久平岩村田 北中込 滑津 中込太田部 龍岡城 臼田 青沼 羽黒下 海瀬 八千穂 高岩 馬流 小海松原湖 海尻 佐久海ノ口 佐久広瀬 信濃川上 野辺山 (以降山梨県) 清里甲斐大泉 甲斐小泉 小淵沢 |
(山梨県から)信濃境 富士見 すずらんの里 青柳 茅野上諏訪下諏訪岡谷 みどり湖 塩尻 (支線)川岸 (支線)辰野 (支線)信濃川島 (支線)小野 洗馬 日出塩 贄川 木曽平沢 奈良井 藪原 宮ノ越 原野 木曽福島 上松 倉本 須原 大桑 野尻 十二兼 南木曽 田立 (岐阜県へ) |
長野市役所前権堂善光寺下 本郷 桐原 信濃吉田 朝陽 附属中学前 柳原 村山 日野 須坂 北須坂 小布施 都住 桜沢 延徳 信州中野 中野松川 信濃竹原 夜間瀬 上条 湯田中 |
||
上の段は駅数が少ない路線で、上下段ごとに左から新幹線→JR在来線五十音順→私鉄等(緑色)の順です。 各路線とも基本的に下り方面へ向かう掲載順です。リンクがない灰色の駅は未掲載です。 ケーブルカー等は省略しています。遠景や車窓等に少しだけ写っている駅はリンクしていない場合があります。 |