|
JR御殿場線 | JR中央本線 | JR鶴見線 | 伊豆箱根鉄道 大雄山線 |
金沢シー サイドライン |
湘南モノレール 江の島線 |
箱根登山鉄道 | 横浜市営地下鉄 グリーンライン |
|
国府津下曽我 上大井 相模金子 松田東山北 山北 谷峨 (静岡県へ) |
(東京から)相模湖藤野(山梨県へ) | 鶴見 国道 鶴見小野 弁天橋 浅野 新芝浦(支線) 海芝浦(支線) 安善 大川(支線) 武蔵白石 浜川崎昭和 扇町 |
小田原緑町 井細田 五百羅漢 穴部 飯田岡 相模沼田 岩原 塚原 和田河原 富士フイルム前 大雄山 |
新杉田南部市場 鳥浜 並木北 並木中央 幸浦 産業振興センター 福浦 市大医学部 八景島 海の公園柴口 海の公園南口 野島公園 金沢八景 |
大船富士見町湘南町屋湘南深沢西鎌倉片瀬山 目白山下 湘南江の島 |
小田原箱根板橋 風祭 入生田 箱根湯本 塔ノ沢 大平台 宮ノ下 小涌谷 彫刻の森 強羅 |
日吉日吉本町 高田 東山田 北山田 センター北センター南都筑ふれあい の丘 川和町 中山 |
||
JR京浜東北線 JR根岸線 |
JR相模線 | JR東海道本線 東海道新幹線 |
JR南武線 | JR横須賀線 | JR横浜線 | 江ノ島電鉄 | 横浜市営地下鉄 ブルーライン |
||
(東京都から)川崎 鶴見 新子安 東神奈川 横浜桜木町関内石川町 山手 根岸 磯子新杉田洋光台 港南台本郷台大船 |
茅ケ崎 北茅ケ崎 香川寒川 宮山 倉見 門沢橋社家厚木海老名入谷相武台下下溝原当麻番田 上溝南橋本 橋本 |
東京(東京都)新橋(東京都)品川(東京都)川崎 横浜戸塚大船藤沢辻堂茅ケ崎 平塚 大磯 二宮 国府津鴨宮小田原早川 根府川 真鶴湯河原熱海(静岡県)(静岡県へ) 東海道新幹線 東京(東京都)品川(東京都)新横浜小田原熱海(静岡県)(静岡県へ) |
浜川崎(支線)小田栄(支線) 川崎新町(支) 八丁畷(支線) 川崎 尻手 矢向 鹿島田 平間 向河原 武蔵小杉 武蔵中原武蔵新城 武蔵溝ノ口 津田山 久地 宿河原 登戸 中野島 稲田堤 (以降東京都) 矢野口 稲城長沼 南多摩 府中本町 分倍河原 西府 谷保 矢川 西国立 立川 |
品川(東京都)西大井(東京) 武蔵小杉 新川崎 横浜保土ケ谷東戸塚 戸塚大船北鎌倉 鎌倉 逗子 東逗子 田浦 横須賀 衣笠 久里浜 |
東神奈川 大口菊名新横浜小机 鴨居中山十日市場長津田 成瀬(東京都)町田(東京都)古淵淵野辺矢部相模原橋本(以降東京都) 相原八王子みなみ野片倉八王子 |
藤沢石上柳小路 鵠沼 湘南海岸公園 江ノ島 腰越 鎌倉高校前 七里ヶ浜 稲村ヶ崎 極楽寺 長谷 由比ヶ浜 和田塚 鎌倉 |
あざみ野 中川 センター北センター南仲町台 新羽 北新横浜 新横浜岸根公園 片倉町 三ツ沢上町 三ツ沢下町 横浜高島町桜木町関内伊勢佐木長者町 阪東橋 吉野町 蒔田 弘明寺 上大岡港南中央上永谷 下永谷 舞岡 戸塚踊場 中田 立場 下飯田 湘南台 |
||
上の段は駅数が少ない路線で、上下段ごとに左から新幹線→JR在来線五十音順→私鉄等(緑色)の順です。 各路線とも基本的に下り方面へ向かう掲載順です。リンクがない灰色の駅は未掲載です。 ケーブルカー等は省略しています。遠景や車窓等に少しだけ写っている駅はリンクしていない場合があります。 |